第四届大学生职业规划大赛暨第二届简历设计大赛圆满落幕

来源:本站编辑 点击数: 日期:2022-06-10 14:46:37

      6月8日下午,我校第四届大学生职业规划大赛决赛以及第二届简历设计大赛颁奖在F202顺利开展。担任职业规划大赛决赛的评委有质量管理处潘振华教授、学工处处长杨莉婷、以及系党支部书记刘成城、蔡小龙、肖梦云、胡洁、郑璐璐、吴敬荣。各系组织学生代表参加了本次大赛。

      大学生职业规划大赛由各系初赛后推选出参加决赛的候选人,就业指导中心再推选出10名选手参加最后的决赛。10位选手经过精心的准备,按照比赛的要求,紧紧围绕职业目标,从自我探索、外部环境探索、职业目标确定、计划执行、评估与调整等几方面,结合自己的专业和实践经历,生动形象地介绍了自己的职业生涯规划,充分展现了当代大学生朝气蓬勃的精神风貌和锐意进取的形象。
 
【选手演讲】
       简历设计大赛经过系部初赛,推选出了52份作品进入决赛。决赛由就业指导中心和各系党支部书记作为评委打分,评选出了最终10名获奖选手。另外,本次简历设计大赛首次设计了网络投票环节,让全校师生对心仪的作品进行网络评选,最终选出10位“网络人气奖”获奖选手。大学生职业规划和简历设计,都是引导学生思考就业方向,做好就业准备工作的重要手段。本次比赛的成功举办有力地传播和普及了职业规划理念,引导同学们以此为契机,深入思考自己的职业规划,充实自己的人生阅历,为就业做好充分的准备,在就业择业的道路上少走弯路。
【评选结果】
【合照】
    第四届大学生职业规划大赛获奖名单:
    获奖学生:一等奖     经济管理系  张贺凯
                      二等奖     经济管理系  潘佳欣
                                      经济管理系  黄梦铃
                                      外语外贸系  李林翔
                       三等奖    设计艺术系  冯羽棋
                                      经济管理系  魏思敏
                       优秀奖    数字传媒系  徐少振
                                      外语外贸系  钱湘仪
                                      数字传媒系  卢艺锋
                                      设计艺术系  孙华菁
    优秀指导老师:戴培委  郑璐璐  张炎坤 郑勇
    优秀组织奖:    经济管理系
 
    第二届简历设计大赛获奖名单:
    获奖学生:一等奖    经济管理系   张柔婧
                      二等奖    设计艺术系   吴 俣
                                     经济管理系   熊文丽
                      三等奖    经济管理系   潘佳欣
                                     数字媒体系   李林欣
                                     数字媒体系   连雅芝
                      优秀奖    设计艺术系   杨 浩
                                     外语外贸系   李林翔
                                     经济管理系   王诗祺
                                     软件工程系   李桢干
                 网络人气奖  设计艺术系  杨浩
                                     设计艺术系  赖燕欣
                                     设计艺术系  杨一彬
                                     设计艺术系  林丽雨
                                     经济管理系  熊文丽
                                     经济管理系  龚毓琦
                                     经济管理系  郑莺霞
                                     设计艺术系  吴俣
                                     设计艺术系  刘惠杰
                                     软件工程系  廖锦榕
     优秀指导老师:张炎坤  何可欣  池晓丽
     优秀组织奖:   经济管理系
 

上一篇:没有了
下一篇:访企拓岗促就业 校长书记在行动